Feb 3, 2013

Покупки в интернете. Как оплачивать покупки в интернете.

Последнее время, в России, интернет стал очень популярен. Он служит буквально для всего: в нем можно найти нужную информацию, что угодно скачать, даже купить. Про покупки в интернете я хотел с вами и поговорить.

Сейчас в интернете предлагается множество товаров и услуг. Можно заказать буквально все от ручки до машины, а то и больше. Только одно дело, когда ты заплатил 10 рублей и не получил ничего, и другое дело когда ты заплатил 1000 рублей (а то и больше) и тоже ничего не получил! И ведь чаще всего в таких случаях за потерю денег приходиться винить себя, потому что сам купился на это. А владелец сайта как-нибудь отмажется, вы ещё и виноваты останетесь. Можно было бы с ним разобраться, но может случиться так, что вы живете в Калининграде, а он во Владивостоке и из-за пары тысяч ехать разбираться за тридевять земель не очень хочется, но все-таки обидно…

 

Покупки в интернете. Способы оплаты.

Какие способы оплаты вам могут предложить:
  1. Оплата через кредитную карту систем VISA или MasterCard.
  2. Оплата через одного из операторов быстрых денежных переводов, например Western Union.
  3. Через терминалы, например Qiwi.
  4. Через интернет счета, например WebMoney или Яндекс.Деньги.
  5. И наконец, оплата через Почту России.
Возможно о некоторых способах оплаты Вы пока не знаете такие как терминалы Qiwi, WebMoney и Яндекс.Деньги, но со временем мы разберемся и в них.

Итак, какой же способ лучше всего вам выбрать. Если вы живете в одном городе с тем, чьи услуги или товары покупаете, то в принципе вы можете выбрать любой из вышеперечисленных способов оплаты. Потому что в случае возникновения каких- либо проблем, вы сможете решать её, с теми, чью услугу покупали, лицом к лицу. Да и доказать свою правоту будет легче (если конечно же вы правы).

Но если вы находитесь далековато, то самый лучший способ – это оплата через почту в вашем почтовом отделении. В чем плюс? Да в том,  что товар вы оплачиваете при получения. То есть вы можете его взять на почте, посмотреть и если вас что-то не устроит, просто не забирать.
Так что если задумаете что-то покупать в интернете, подумайте, как вам лучше заплатить за это что-то.




No comments: