Jul 28, 2011

В общественном транспорте Москвы появится бесплатный Wi-Fi

В общественном транспорте Москвы появится бесплатный Wi-Fi

На сайте ОАО «Мобильные ТелеСистемы» появилась информация о том, что в рамках программы Правительства Москвы по внедрению на наземном городском пассажирском транспорте беспроводного доступа в Интернет запускается проект по обеспечению автобусов Москвы бесплатным Wi-Fi.

Сначала бесплатным Интернетом от МТС смогут воспользоваться пассажиры автобусов, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К (из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино»).
Затем, по результатам 6-месячного тестирования сервиса, будет принято решение об оснащении всего общественного транспорта Москвы Wi-Fi-роутерами.

В автобусах будут установлены 3G-роутеры, способные обеспечить скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/секунду. Для того, чтобы воспользоваться бесплатными услугами, пассажирам необходимо иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi.

Напомним, что в настоящее время проекты по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi от МТС уже запущены на Урале, в Поволжье, Сибири, на Дальнем Востоке. К примеру, во Владивостоке количество потребленного трафика в сети Wi-Fi муниципального транспорта уже во второй месяц использования выросло в 10 раз по сравнению с первым месяцем.

!Источник

No comments: