Jul 28, 2011

Office ушел в "облака"

Корпорация Microsoft завершила бета-тестирование "облачного" сервиса Office 365. Начиная с сегодняшнего дня, доступ к этому пакету программ будет предоставляться на коммерческой основе.

В состав Office 365 входят решения для совместной работы и объединённых коммуникаций — приложения Office, SharePoint, Exchange и Lync. Бизнес-заказчики получат электронную почту, голосовую почту, внутренние социальные сети, программы для обмена мгновенными сообщениями, веб-порталы, голосовые и видеоконференции и так далее.

Пакет позволяет работать с приложениями и документами из любого места и с любого устройства, имеющего выход в Интернет. В Microsoft отмечают, что работа Office 365 поддерживается мощными центрами обработки данных, обеспечивающими географическую избыточность. Договор об обслуживании гарантирует бесперебойную работу 99,9% времени для всех сервисных планов Office 365. Предусмотрены средства защиты от вирусов и спама.

В бета-тестировании Office 365 приняли участие более 100 тысяч заказчиков. Стоимость месячной подписки на доступ к офисному сервису - от 2 до 27 долларов на одного пользователя.

Ожидается, что Office 365 составит конкуренцию онлайновому пакету программ Google Apps.

Источник: "Компьюлента"





Читайте также:Мобильные панорамы

No comments: